Сводка ГИБДД РК за 30 августа 2020

г. Костомукша
В 11:20 на 7 км автодороги «Костомукша-Гок» 28-летняя водитель–девушка автомобиля «Рено Логан» допустила занос транспортного средства с последующим съездом в кювет. В результате ДТП девушка получила травмы, ей оказана медицинская помощь.

Пудожский район
В 15:00 на 411 км + 264 м федеральной автодороги А-119 «Вологда-Медвежьегорск» 62-летний водитель автомобиля «Лада» (житель г. Мурманск), находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на стоящий автомобиль «Лэнд Ровер», после чего совершил съезд в кювет. В результате ДТП травмы получила 62-летняя пассажирка «Лэнд Ровера» (жительница Ростовской области). Женщине оказана медицинская помощь.

За минувшую неделю на дорогах Карелии 42 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, а также за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Шесть водителей в состоянии опьянения автоинспекторы отстранили за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Материалы по данному факту (статья 264.1 УК РФ) переданы для возбуждения уголовного дела в отдел полиции.

​Госавтоинспекция Карелии призывает водителей отказаться от управления автотранспортом в состоянии опьянения и напоминает, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.

  • 2
  • 0
  • 2