Сводка ГИБДД РК за 20 сентября 2020

Калевальский район
В 16:30 на 40 км от развилки с автодорогой «Войница-Вокнаволок-Костомукша» 30-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие. В результате ДТП травмы получили 3 человека - водитель автомобиля «Фольксваген» и 2 его пассажира – женщина 43 лет и мужчина 27 лет. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
Госавтоинспекция Карелии призывает водителей отказаться от управления автотранспортом в состоянии опьянения и напоминает, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.

Петрозаводск
В 21:44 на нерегулируемом перекрёстке улицы Онежской Флотилии – улицы Ключевая произошло столкновение автомобиля «Митсубиши Лансер» под управлением 25-летнего мужчины и автомобиля «ВАЗ 2106» под управлением 27-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Ваза» получил травмы и был доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

  • 2
  • 0
  • 4