Сводка ГИБДД РК за 9 ноября 2020

9 ноября

За минувшие сутки на дорогах Карелии в 4 ДТП травмы получили 6 человек. 

Питкярантский район 

В 10:00 на 293 км + 500 м федеральной автодороги А-121 «Сортавала» 43-летний водитель автомобиля «Хонда» при прохождении левого поворота допустил занос и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП травмы получили три человека – водитель и его пассажиры, мужчины 49 и 50 лет (жители Ленинградской области). Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. 

Прионежский район 

В 11:30 на 145 км федеральной автодороги «Лодейное поле – Подъезд к г. Петрозаводску» 46-летний водитель автомобиля «УАЗ Патриот» допустил столкновение с автомобилем «Киа Спектра», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП 30-летний водитель «Киа» получил травмы и был доставлен в лечебное учреждение. Обстоятельства ДТП устанавливаются. 

Медвежьегорский район 

В 18:20 на 48 км + 900 м региональной автодороги «Медгора – Великая Губа» 63-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2115» допустил съезд в кювет, с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП мужчина получил травмы, ему оказана медицинская помощь. 

Госавтоинспекция Карелии напоминает водителям, что нарушение Правил дорожного движения, в частности выбор небезопасный скорости движения, несоблюдение дистанции и интервала между транспортными средствами, а также резкие маневры могут привести к аварийной ситуации. Будьте внимательны и осторожны за рулем. 

г. Петрозаводск 

В 18:40 в районе дома № 8 по улице Парфенова 24-летний водитель автомобиля «Форд Транзит» совершил наезд на 68-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода (в зоне его видимости). Пешеход с полученными травмами был доставлен в лечебное учреждение.

Пешеходам необходимо соблюдать повышенное внимание на дороге и выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Пешеходы, которые переходят проезжую часть в неустановленном для перехода месте, а также на запрещающий сигнал светофора, ставят под угрозу собственную жизнь. 

Напомним о пассивной безопасности для пешеходов - используйте световозвращательные элементы на своей одежде, будьте заметными на дороге в темное время суток.

  • 4
  • 0
  • 6