Сводка ГИБДД РК за 10 декабря 2020

за 10 декабря

Муезерский район

В 10:10 водитель автомобиля УАЗ-3741, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате происшествия пассажир (54-летний мужчина) получил травмы, для оказания медицинской помощи доставлен доставлен в больницу. Водитель, 57-летний житель Костомукши, на месте ДТП находился в состоянии опьянения, за что привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ (предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет).

В Петрозаводске на улице Шотмана пострадал пешеход.

В 12:00 водитель автомобиля Тойота Авенсис, двигаясь по прилегающей территории, совершил наезд на пешехода - 64-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход получил травму, пострадавшему оказана медицинская помощь.

Петрозаводск, Шуйское шоссе, 6.

В 11:20 водитель, 71-летняя женщина, управляя автомобилем Ниссан Кашкай, ослепленная солнечным светом, не справилась с управлением и допустила наезд на стоящий в попутном направлении грузовик Вольво с прицепом. В результате ДТП женщина получила травмы, ей оказана медицинская помощь.

Прионежский район, 434 км + 995 м федеральной автодороги "Кола".

В 08:05 утра 23-летняя девушка, водитель автомобиля Мазда, не справилась с управлением, допустила разворот транспортного средства с выездом на встречную полосу движения, где произошло столкновение с встречным автомобилем Хэндей. Водительница Мазды была травмирована, ей оказана медицинская помощь.


В 00:20 на улице Калинина (в районе дома 4)

46-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Вива», совершил наезд на 47-летнего пешехода, который переходил проезжую часть, в неустановленном месте (при наличии в зоне видимости перекрёстка). В результате ДТП мужчина получил травмы и был доставлен в больницу.

  • 5
  • 0
  • 5