Сводка ГИБДД РК за 16 декабря 2021

за 16 декабря.

Прионежский район, на 127 км +950 м автодороги Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок (подъезд к г. Петрозаводск) столкнулись два тягача.

ДТП произошло в10:40 утра. Водитель лесовоза "Ман" в составе с полуприцепом допустил столкновение с встречным тягачом "Вольво" в составе с полуприцепом. В результате происшествия водитель лесовоза получил травмы и был госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

С начала рабочей недели на дорогах республики произошло 10 дорожных аварий, в которых пострадали 12 человек. В том числе, 9 участников движения получили травмы при столкновении транспортных средств. Наибольшее число ДТП происходит из-за несоответствия скорости движения автомобиля конкретным дорожным условиям.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными за рулем, при выборе скорости учитывать погодные условия и состояние проезжей части, объективно оценивать технические характеристики транспортного средства, а также собственные навыки и опыт вождения.

  • 1
  • 0
  • 1
Происшествия в этот день