Сводка ГИБДД РК за 30 декабря 2021

30 декабря на дорогах Республики Карелия в результате 5 дорожно-транспортных происшествий 5 человек погибли и 9 ранены, в числе раненых 2 детей.

Прионежский район, 07 часов 20 минут, 437 км. + 800 м. автодороги Р-21 Кола.

По предварительным данным, водитель автомобиля "Хендей Солярис" допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с встречным фургоном ГАЗ. После столкновения следующий в попутном направлении за "Хендей" автомобиль "Фиат", совершил на него наезд. В результате ДТП смертельные ранения получил водитель "Хендей". Водитель автомобиля "Фиат" травмирован.

Сегежский район, 11 часов 25 минут, 661 км. + 100 м. автомобильной дороги Р-21 Кола. По предварительным данным, водитель автомашины "Джак", при совершении обгона не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречной автомашиной "Тойота", с последующим столкновением с попутными автомобилями "Рено Логан" и "Мерседес Бенц". В результате ДТП пассажирки "Мерседес Бенц", девочки 12 и 13 лет, травмированы. Водитель автомашины "Тойота" от полученных травм скончался в больнице. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Кемский район, 17 часов 25 минут. В городе Кемь на Пролетарском проспекте в районе д. 52 водитель, управляя автомобилем "Фиат Дукато" не убедился в безопасности маневра, не учел габариты транспортного средства и совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход, 61-летняя женщина, травмирована.

#Калевальский район, в 18 часов 15 минут, 110 км. автодороги Кепа – Юшкозеро – Боровой – Костомукша. Водитель автомашины "Нива Шевроле" неправильно выбрал боковой интервал и совершил столкновение с автомобилем "Митсубиси Паджеро". В результате столкновения 75-летний водитель и 66-летняя пассажирка автомашины "Нива" травмированы.

Беломорский район, 19 часов 00 минут, 817 км. + 66 м. автомобильной дороги Р-21 Кола.

По предварительным данным, водитель автомашины "Рено Симбол" при обгоне большегрузного грузовика выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной "Ниссан Террано". В результате ДТП погибли три человека: две пассажирки автомобиля "Рено Симбол" 31 и 34 года, и 50-летняя пассажирка автомашины "Ниссан Террано". Травмированы трое: пассажир автомашины "Рено Симбол" и водители автомобилей "Рено" и "Ниссан". По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Госавтоинспекция призывает водителей при выборе скорости движения и выполнении маневров учитывать дорожные и погодные условия, соблюдать дистанцию до впереди идущего автомобиля.

Берегите себя и своих близкий - соблюдайте #ПДД!

  • 5
  • 5
  • 9(2)