Сводка ГИБДД РК за 3 января 2022

03 января на дорогах Республики Карелия произошло 4 дорожно - транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 8 - травмированы. Среди травмированных 4 ребёнка.

Лахденпохский район, в 12:00 на 190 км + 800 м автодороги А 121 "Сортавала".

По предварительным данным, 23-летний водитель автомашины "Лада Гранта" не справился с управлением, допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Рено Флюенс" под управлением 36-летнего водителя. В результате ДТП травмированы пассажиры автомобиля "Рено Флюенс": 4-летний мальчик и 6-летняя девочка. Дети находились в детских удерживающих устройствах. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.

Лахденпохский район, в 16:00 на 174км + 400 м автодороги А 121 "Сортавала".

По предварительным данным, водитель автомашины "Рено Дастер", 1990 года рождения, в результате неуправляемого заноса совершил столкновение с автомобилем "Рено Логан" под управлением 36- летнего водителя. В результате ДТП пострадали 3 пассажира автомашины «Рено Логан»: 36-летняя женщина, и мальчики в возрасте 2 и 9 лет. Оба ребёнка перевозились в автомобиле в соответствии с требованиями ПДД РФ. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.

Петрозаводск , в 17:36 на Вознесенском шоссе, Механический проезд.

По предварительным данным, 43-летний водитель, управляя автомашиной "Киа Прайд" допустил занос транспортного средства и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем "Митсубиси Паджеро" под управлением 42-летнего водителя. В результате ДТП травмирован водитель автомобиля "Киа". Пассажир автомобиля "Киа", 33-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте происшествия. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.

Кемский район, 2 км + 390 м автодороги Кола - Кемь - Рабочеостровск.

Водитель 1978 года рождения, управляя транспортным средством ВАЗ, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне

установленного для этого месте. В результате ДТП травмирован 71-летний пешеход. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.

  • 4
  • 1
  • 8(4)