Сводка ГИБДД РК за 16 мая 2022

за 16 мая

В г. Сортавала в результате дорожной аварии травмирован велосипедист. По предварительным данным, в 14 часов 49 минут на ул. Новая д. 58. произошло столкновение между велосипедом (под управлением 8-летнего мальчика) и автомобилем "Лада Гранта" под управлением 35-летней женщины. В результате ДТП травмирован юный велосипедист. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства происшествия, проводится проверка.

ГосатоинспекцияКарелии напоминает. Велосипедистам в возрасте до 14 лет разрешено движение только вместе с пешеходами (по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам).

Призываем родителей юных велосипедистов! Прежде чем разрешить детям самостоятельные велопрогулки изучите с ними требования ПДД, продумайте маршруты передвижения.

Водителям транспортных средств рекомендуем быть внимательными, чтобы в автомобильном потоке вовремя заметить велосипедиста.


за 16 мая

ДТП с большегрузом произошло вечером, в 19:00 в Пудожском районе. По предварительным данным, водитель, управляя грузовым автомобилем МАН с полуприцепом, не справился с управлением, допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидываем транспортного средства. С полученными травмами 41-летний водитель госпитализирован.

По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавиваются.

  • 2
  • 0
  • 2(1)