Сводка ГИБДД РК за 18 мая 2022

за 18 мая

В 2 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 2 человека.

Петрозаводск. ДТП произошло на ул. Репникова д.15 в 11 часов 38 минут. По предварительным данным, водитель (29-летняя женщина), управляя автомашиной "Форд Фокус", при перестроении не предоставила преимущество в движении автобусу, в результате в салоне автобуса произошло падение пассажира, 56-летней женщине назначено лечение. По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.

Прионежский район. ДТП произошло на 119 км + 450 м автодороги "Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок (подъезд к г. Петрозаводск)" в 12 часов 5 минут. По предварительным данным, 24-летний водитель, управляя автомобилем "Киа Рио" не справился с управлением, допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем "Даф" в составе с полуприцепом. С полученными травмами водитель "Киа Рио" госпитализирован.

ГосавтоинспекцияКарелии призывает водителей быть предельно внимательными за рулем. Перед выполнением маневров убедитесь в безопасности. Во время движения учитывайте дорожные условия, технические параметры своего транспортного средства, собственные навыки вождения.

  • 2
  • 0
  • 2