Сводка ГИБДД РК за 23 августа 2022

за 23 августа.

В Пряжинском районе в 18:00 на 7 км автодороги "Подъезд к п. Матросы" произошло ДТП. По предварительным данным, 13-летний подросток, управляя незарегистрированным мотоциклом "Racer RC110N", допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем "Шевроле Клан". В результате дорожной аварии травмированы мотоциклист и его 13 и 12 –летние пассажиры. По факту ДТП проводится проверка.

В Петрозаводске 08:05 на ул. Новосулажгорская, у д. 22а произошло ДТП с участием трех автомашин. 44-летний водитель автомобиля «Киа», при выполнении левого поворота с ул. Новосулажгорской на прилегающую территорию не предоставил преимущество в движении автомобилю «Фольксваген», который двигался по ул. Новосулажгорская во встречном направлении. В результате произошло с последующим наездом на остановившийся для поворота с прилегающей территории на ул. Новосулажгорскую автомобилем «Тойота». В дорожной аварии травмирован 32-летний водитель автомобиля «Фольксваген».

Сортавальский район, п. Кааламо, ул. Лесная, д. 2.

По предварительным данным, около 7 часов утра, 37-летний водитель автомобиля УАЗ не справился с управлением, допустил съезд в кювет. В результате ДТП травмированы водитель и его 29-летний пассажир. Водитель находился с признаками опьянения. Освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера показало 1,2 мг/л в выдыхаемом воздухе. Водитель пояснил, что употребил алкоголь после ДТП.

Уважаемые родители! Дети самое ценное, что у нас есть. Не подвергайте их жизнь и здоровье опасности. Следите за тем, где и как ваши дети проводят свободное время. Проводите с несовершеннолетними инструктажи по дорожной безопасности. Не допускайте несовершеннолетних до управления транспортными средствами без соответствующего права управления и не допускайте нахождения ключей от мототранспортных средств и автомобилей в доступном для детей месте.

  • 3
  • 0
  • 6(3)