Сводка ГИБДД РК за 26 сентября 2022

В минувший понедельник на дорогах Карелии в 4 ДТП 5 участников движения получили травмы.

В Кондопожском районе в 09:00 на 15 км автодороги "Шуйская - Гирвас" 58-летний водитель автомобиля "Тойота" допустил съезд с дороги в правый по ходу движения кювет. Водитель госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

В Костомукше в 05:28 на 200 км + 421 м автодороги "Кола - Тикша - Ледмозеро - Костомукша - граница с Финляндией" произошло ДТП. По предварительным данным, 31-летний водитель автомобиля "Мазда", управляя транспортным средством в состоянии опьянения, допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем "Тойота Лэнд Крузер". В результате водитель "Мазды" и его 34-летняя пассажирка травмированы. По факту ДТП проводится проверка.

В Петрозаводске в 10.50 на ул. Дзержинского у д.41 57- летний водитель автомобиля "Рено Дастер" при съезде с дороги на прилегающую территорию не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по линии тротуара. В результате происшествия 61- летняя женщина получила травмы. По факту ДТП проводится проверка.

В Прионежском районе в 16:27 на 135 км + 350 м автодороги "Подъезд к г. Петрозаводск" 54-летний водитель, управляя автомобилем "Фольксваген", допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП травмирован 47-летний пассажир "Фольксвагена". Обстоятельства происшествия уточняются.

  • 4
  • 0
  • 5