Сводка ГИБДД РК за 13 июля 2023

В Республике Карелия 13 июля произошло 5 ДТП, в которых 10 человек получили травмы.

Прионежский район

В 20:10 на 2 км автодороги «Кола 435 км - подъезд к ст. Шуйстая» 44 - летний водитель Chevrolet Lacetti при совершении разворота, не убедился в безопасности маневра, в результате произошло столкновение с Nissan X-trail. В результате ДТП травмирован водитель Chevrolet.

В 20:10 на 8 км автомобильной дороги «Петрозаводск - Лососинное» произошло столкновение двух автомобилей. 66 – летний водитель автомобиля Renault Kangoo допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Kia Picanto. В результате ДТП травмированы пассажиры автомобиля Renault: 7 - летний мальчик, 8 - летняя девочка, 42-летняя женщина.

В Пудожском районе в 10:20 на 438 км на федеральной дороги А-119 «Вологда -Медвежьегорск» 23 - летний водитель Volkswagen Passat неправильно выбрал дистанцию и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ, который двигался впереди. В результате ДТП травмирован водитель Volkswagen.

В Кондопожском районе около часа ночи на 1 км автодороги «Кондопога – Кончезеро» 22 - летний водитель Mitsubishi Lancer не справился с управлением, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП травмированы 3 пассажира: 23 и 21– летние мужчины и 21 – летняя девушка.

По фактам ДТП проводятся проверки.

Петрозаводск. 13 июля в 14.28 в районе дома № 2 по улице Лыжная 70 - летний водитель Renault при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Volkswagen.

В результате дорожно-транспортного происшествия 40 - летнему водителю Volkswagen оказана разовая медицинская помощь.

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению правил проезда регулируемых перекрестков.

  • 5
  • 0
  • 8(2)