Сводка ГИБДД РК за 14 января 2024

Петрозаводск: 

Водитель получила травмы в дорожной аварии

14 января в 21.14 в районе дома № 27 по Октябрьскому проспекту 26 – летняя водитель автомобиля Ford Focus при повороте налево на регулируемом перекрестке не предоставила преимущество в движении автомобилю BMW, который двигался во встречном направлении.

В результате дорожной аварии телесные повреждения получила водитель автомобиля Ford, назначено амбулаторное лечение.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Госавтоинспекция Петрозаводска призывает водителей быть внимательными при проезде перекрестков, соблюдать правила дорожного движения.

________________________

14 января на автодорогах Карелии по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения произошло 3 ДТП, травмированы 5 человек.

Вблизи поселка Пиндуши Медвежьегорского района около 8 утра произошло ДТП. По предварительной информации, на 623 км автодороги А-119 «Вологда – Медвежьегорск», водитель Ford Focus допустил столкновение с Hyundai Creta, двигающимся во встречном направлении. В результате ДТП водители обоих автомобилей получили травмы, были доставлены в медицинское учреждение. По факту ДТП проводится проверка.

Вблизи поселка Тойвола Суоярвского района на 36 км региональной автодороги в 14:00, водитель Renault Symbol допустил столкновение со встречным автомобилем Chevrolet Niva. В результате ДТП травмированы две женщины - пассажиры обоих автомобилей. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Вблизи Кондопоги на 470 км федеральной автодороги около 16:30, водитель автомобиля Renault выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Mitsubishi. В результате ДТП травмирован водитель Renault. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает водителей корректировать манеру вождения в зимней обстановке. Скорость движения следует выбирать исходя из конкретных погодных и дорожных условий, а не максимально допустимого ограничения на данном участке дороги. Неконтролируемый выезд на встречную полосу опасен для всех участников дорожного движения и часто приводит к тяжелым последствиям.

  • 4
  • 0
  • 6