Сводка ГИБДД РК за 29 июля 2026
Госавтоинспекция проводит проверку по ДТП, которые зарегистрированы 29 июля на территории Республики Карелия:
Авария произошла в 12:50, на улице Советская в поселке Ляскеля Питкярантского округа. Водитель, управляя мопедом Минск, при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении КАМАЗу. В результате столкновения транспортных средств 45-летний водитель мопеда получил телесные повреждения, госпитализирован.
Другая авария произошла в 13:20, на 127 км федеральной автодороги А-215 в Прионежском районе. По предварительным данным, водитель Лада Нива, уходя от столкновения со встречным автомобилем Skoda, совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП 44-летний водитель Нивы получил травмы, доставлен в больницу.
Петрозаводск:
29 июля в 22:54 в районе дома № 15 по Комсомольскому проспекту 62-летний водитель ПАЗа при выполнении маневра разворота не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом Honda под управлением 23-летнего водителя, движущимся во встречном направлении прямо.
В результате ДТП травмирован мотоциклист. В ходе оформления ДТП было установлено, что мотоциклист водительского удостоверения соответствующей категории не имеет.
Обстоятельства ДТП устанавливаются, проводится проверка.
29 июля в 10:18 в районе дома №73 по Лесному проспекту произошло столкновение автомобиля Renault под управлением 38-летнего водителя и мотоцикла Honda под управлением 45-летнего водителя.
В результате ДТП травмирован мотоциклист. Обстоятельства ДТП устанавливаются, проводится проверка.

