Сводка ГИБДД РК за 15 - 16 декабря 2012

За минувшие выходные дни, 15 и 16 декабря, в республике зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 7 человек.

15 декабря в 14.33 в городе Петрозаводске на набережной Варкауса в районе дома №33, водитель автомобиля Рено Логан – пенсионер, водительский стаж 32 года, трезв – совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход – мужчина 1980 г.р., с травмами госпитализирован в БСМП города Петрозаводска.

15 декабря в 18.30 в Сортавальском районе на подъезде к посёлку Вяртсиля (18-й километр), водитель автомобиля Greatwall, при движении в сторону города Сортавала, неправильно выбрал скорость движения, допустил занос транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Рено Премиум. После столкновения Greatwall выбросило на обочину. В момент ДТП в Greatwall находились 3 человека, в Рено – 1 водитель. В результате происшествия пострадал водитель автомобиля Greatwall – мужчина 1981 г.р., не работает, водительский стаж 12 лет, был пристёгнут ремнём безопасности, трезв.

16 декабря в 07.20 в городе Петрозаводске на набережной Варкауса в районе дома №7, водитель автомобиля ВАЗ-21074, находясь в утомлённом состоянии, уснул за рулём и совершил наезд на автомобиль Шевроле Авео. В результате происшествия пострадали: водитель Жигулей – молодой человек 1989 г.р., не работает, водительский стаж 2 года, был пристёгнут ремнём безопасности, трезв; пассажир переднего пассажирского сиденья Лады – мужчина 1983 г.р., был пристёгнут ремнём безопасности; и водитель Шевроле – мужчина 1985 г.р., был пристёгнут ремнём безопасности, трезв. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

16 декабря в 17.00 в городе Петрозаводске на перекрёстке улица Ключевая – улица Онежской Флотилии, водитель автомобиля ВАЗ на перекрёстке равнозначных дорог не предоставил преимущество в движении водителю Митсубиси, приближающемуся к нему справа. В результате происшествия травмы получил пассажир переднего пассажирского сиденья Жигулей – мужчина 1984 г.р., был пристёгнут ремнём безопасности – назначено амбулаторное лечение. Водитель Жигулей – мужчина 1983 г.р., работает ООО «Новаинженеринг», водительский стаж 2 месяца, был пристёгнут ремнём безопасности, трезв и водитель Митсубиси – молодой человек 1990 г.р., был пристёгнут ремнём безопасности, трезв – не пострадали.

16 декабря в городе Кондопога на улице Советов в районе дома №84, водитель автомобиля ВАЗ-21053, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на столб уличного освещения. В результате происшествия пострадала пассажирка Жигулей – женщина 1980 г.р. – госпитализирована в травматологическое отделение Кондопожской ЦРБ. Водитель Лады – молодой человек 1988 г.р., водительский стаж с 2008 года, не был пристёгнут ремнём безопасности – не пострадал.