Сводка ГИБДД РК за 28 декабря 2012

28 декабря на территории Республики Карелия зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

В 13.50 в посёлке Сосновец Беломорского района на улице Кирова в районе дома №27, водитель автомобиля Фольксваген, при объезде припаркованной на правой обочине машины, не убедился в том, что полоса движения, на которую он выехал, свободна на достаточном расстоянии, во избежания столкновения со встречным автомобилем ВАЗ-210540, применил экстренное торможение, в результате чего совершил столкновение с Жигулями. От удара Фольксваген отбросило на пешехода, находящегося на правой стороне проезжей части. В результате происшествия пострадали: водитель Лады – мужчина 1929 г.р., пенсионер, водительский стаж с 1970 гожа, был пристёгнут ремнём безопасности, трезв и пешеход – мужчина 1960 г.р. Пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения. Водитель Фольксвагена – житель посёлка Сосновец 1990 г.р., работает ООО «Гидрострой», водительский стаж с 2008 года, был пристёгнут ремнём безопасности, трезв – не пострадал.

В 17.10 в Прионежском районе на 451 километре федеральной автодороги «Санкт-Петербург – Мурманск» (трасса «Кола»), водитель автомобиля ГАЗ-3303, двигаясь в направлении города Санкт-Петербурга, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с Жигулями. В результате происшествия пострадали: водитель Жигулей – житель города Кондопога 1980 г.р., водительский стаж с 2005 года, от госпитализации отказался и пассажиры Жигулей – мужчина 1982 г.р., госпитализирован в Кондопожскую ЦРБ и мужчина 1974 г.р., от госпитализации также отказался. Водитель автомобиля ГАЗ – житель Московской области 1983 г.р., водительский стаж с 2004 года – не пострадал.

В 23.00 в Пряжинском районе на 371 километре федеральной автодороги «Санкт-Петербург – Мурманск» (трасса «Кола»), водитель автомобиля ВАЗ-21060, двигаясь в сторону города Санкт-Петербурга, не справилась с управлением, допустила занос транспортного средства, в результате чего совершила съезд в левый кювет. В результате происшествия пострадала пассажирка заднего пассажирского сиденья Жигулей – женщина 1965 г.р. - с травмами госпитализирована в Пряжинскую ЦРБ. Водитель Жигулей – женщина 1980 г.р., не работает, водительский стаж менее года, была пристёгнута ремнём безопасности, трезва – не пострадала.