Сводка ГИБДД РК за 15 апреля 2013

15 апреля в Республике Карелия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия в одном из них травмы получил трёх-летний ребёнок.

В 10 час в г.Петрозаводске на перекрёстке пр.Первомайский- ул.Московская, водитель автомашины Шевроле Нива при выполнении левого поворота не предоставил преимущество в движении ребёнку, переходившему проезжую часть дороги под разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП и тяжёлого падения ребёнок получил травмы головы, был госпитализирован в детскую республиканскую больницу.

Водитель – мужчина 1939 г.р., стаж управления 30 лет, трезв.

С начала года в дорожных происшествиях уже получили травмы 17 несовершеннолетних. В большинстве случаев виновниками происшествий стали водители транспорта.

В 22 часа 30 минут в г.Петрозаводске на ул.Малая Слободская в районе дома №12 водитель автомашины ВАЗ-2107 выехала на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения по дороге с односторонним движением навстречу транспортному потоку в нарушение требований дорожного знака въезд запрещён и совершила столкновение с автомашиной Мазда. В результате столкновения водитель ВАЗ-2107 получила переломы костей носа.