Сводка ГИБДД РК за 24 - 26 мая 2013

В пятницу и выходные дни в республике зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 15 человек, в том числе двое несовершеннолетних.

24 мая в 05.00 в Беломорском районе на 788 километре автодороги «Санкт-Петербург – Мурманск», водитель Мерседес Бенц, двигаясь в направлении города Мурманска, не справился с управлением, выехал на правую обочину, после чего автомобиль съехал в правый кювет и опрокинулся. В результате происшествия пострадали водитель Мерседеса – мурманчанин 1984 г.р. – и пассажир заднего пассажирского сиденья – мужчина 1983 г.р. Пострадавшие госпитализированы в Беломорскую ЦРБ.

В этот же день в 18.00 в д. Уница Кондопожского района на улице Набережной в районе дома № 17, водитель мотоцикла Минск без гос.номеров не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. В результате происшествия мотоциклист - молодой человек 1993 г.р., не имеет права управления, был трезв – с травмами госпитализирован в Кондопожскую ЦРБ.

В этот же день в 18.15 в городе Кемь на улице Октябрьская в районе дома № 4, водитель мопеда Альфа-HL50Q-2R не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на бетонное сооружение. В результате происшествия пострадали водитель и пассажир мопеда – учащиеся 9 класса 1997 г.р., были без мотошлема – с травмами госпитализированы.

В этот же день в 20.00 в Петрозаводске, водитель автомобиля Форд Фокус при совершении разворота на нерегулируемом перекрестке проспект Ленина – улица Герцена, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мотоциклом Ямаха, двигающимся во встречном направлении. В результате происшествия мотоциклист – молодой человек 1991 г.р., не имеет права управления, был в мотошлеме – с травмами госпитализирован в БСМП. Водитель Форда – молодой человек 1989 г.р., стаж вождения 6 лет, был пристёгнут – не пострадал.

25 мая в 07.30 в Петрозаводске, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле при выполнении левого поворота на нерегулируемом перекрёстке ул. Правды – ул. Волховская, не уступил дорогу и совершил наезд на велосипедиста, движущегося во встречном направлении. Водитель с места ДТП скрылся. В результате происшествия велосипедист – мужчина 1962 г.р., был без шлема – получил травмы, назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 22.20 в п. Пай Прионежского района на улице Молодёжной в районе дома № 10, неизвестный водитель на автомобиле Хюндай Верно совершил наезд на препятствие (забор), в результате чего металлический столб ограждения упал на 54-летнюю пенсионерку, находившуюся на приусадебном участке. Женщина с травмами госпитализирована в БСМП г. Петрозаводска. Водитель с места ДТП скрылся, позже автомобиль был обнаружен. В данный момент в отношении водителя проводятся оперативно-розыскные мероприятия, обстоятельства ДТП устанавливаются.

В этот же день в 23.30 в Костомукше на улице Ленина в районе дома № 14А, водитель автомобиля БМВ X3 остановилась на запрещающий сигнал светофора, в этот момент водитель мотоцикла Хонда CBR60R, двигавшийся за БМВ, не учёл дистанцию при движении и, применив экстренное торможение, не справившись с управлением, совершил столкновение с БМВ. В результате происшествия мотоциклист – молодой человек 1990 г.р., не имеет права управления категории «А», был в мотошлеме – с травмами госпитализирован в хирургическое отделение Костомукшской горбольницы. Водитель БМВ – женщина 1963 г.р. – в ДТП не пострадала.

26 мая в 05.30 в Костомукше на улице Строителей в районе дома № 19, водитель автомобиля БМВ неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет, после чего автомобиль совершил столкновение с бетонной конструкцией защиты теплотрассы и опрокинулся на крышу. В результате ДТП пострадали водитель БМВ – молодой человек 1988 г.р., водительский стаж 1 год, взята кровь на анализ – и пассажиры – женщина 1982 г.р., и молодые люди 1990, 1992 и 1989 г.р. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

В этот же день в 07.00 в Петрозаводске на проспекте Ленина в районе дома № 27, водитель Дэу Нексия, при совершении разворота вне перекрёстка, не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-21074, двигавшемуся во встречном направлении. В результате происшествия пострадала пассажирка Нексии – девушка 1990 г.р. – назначено амбулаторное лечение. Водитель Нексии – мужчина 1963 г.р., водительский стаж 12,5 лет, работает водителем в такси «057» - и водитель Жигулей – молодой человек 1993 г.р., стаж вождения 2 года – не пострадали.