Сводка ГИБДД РК за 31 мая - 2 июня 2013

За пятницу 31 мая и выходные дни 1 и 2 июня в республике зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

31 мая в 10.21 в Петрозаводске на Лесном проспекте, водитель ГАЗ АФ – житель п. Мегрега Олонецкого района 1978 г.р., водительский стаж устанавливается, взята кровь на анализ - неправильно выбрал скорость движения, отвлёкся от управления, выехал за пределы проезжей части на газон с правой стороны и совершил наезд на опору уличного освещения. В результате происшествия водитель с травмами госпитализирован в БСМП.

2 июня в 13.15 в Медвежьегорском районе на 560 километре автодороги «Вологда – Кириллов – Пудож – Медвежьегорск», водитель Фольксваген Таурег – житель г. Королёв Московской области 1963 г.р., был трезв - находясь в утомлённом состоянии, уснул за рулём, в результате чего при прохождении левого поворота совершил съезд с проезжей части. Пострадал пассажир Фольксвагена – житель г. Калязин Тверской области 1979 г.р. – с травмами госпитализирован.

В этот же день в 14.00 в Петрозаводске на улице Куйбышева в районе дома № 10, водитель мотоцикла Хонда CBR600RR без гос. номера неправильно выбрал скорость движения, при резком торможении не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия мотоциклист – мужчина 1974 г.р., водительское удостоверение категории «А» не имеет, был трезв – с травмами госпитализирован в БСМП.

В этот же день в 17.25 в Костомукше на улице Калевалы в районе дома № 3, неизвестный водитель на неустановленном автомобиле при повороте налево на выезд с прилегающей территории не предоставил преимущество и сбил велосипедиста, двигающегося во встречном направлении. В результате происшествия велосипедист – мужчина 1967 г.р.- госпитализирован в хирургическое отделение Костомукшской ЦРБ. В отношении водителя проводятся оперативно-розыскные мероприятия.