Сводка ГИБДД РК за 10 июня 2013

10 июня в 00.05 в Прионежском районе на подъезде к городу Петрозаводску (6-й километр), водитель Дэу Матиз при совершении обгона автомобиля Дэу Матиз, увидел, что на проезжую часть выбежала собака. Чтобы избежать наезда на животное, начавший обгон водитель Матиза нажал на педаль тормоза для снижения скорости и совершил резкий маневр вправо, в результате чего совершил столкновение с обгоняемым автомобилем. После столкновения обе машины совершили съезд в левый кювет. В результате происшествия пострадали две пассажирки Матиза, совершавшего маневр обгона, девушки 1995 и 1991 г.р. Водители Матизов – молодые люди 20 лет и 21 года – не пострадали.

10 июня в 18.15 в Петрозаводске на улице Ключевая в районе дома № 9, водитель автобуса Otoyol – молодой человек 1987 г.р., водительский стаж 3 года - допустил резкое торможение, в результате чего произошло падение пассажира в салоне автобуса. Пассажир – женщина 1953 г.р. – получила травмы, назначено амбулаторное лечение.

10 июня в 20.20 в Петрозаводске на Первомайском проспекте в районе дома № 78, водитель мотоцикла Nexus XT250 без гос. номера неправильно выбрал скорость движения, отвлёкся от управления и совершил наезд на полуприцеп остановившегося автомобиля Скания. В результате происшествия мотоциклист – молодой человек 1984 г.р., права управления не имеет, взята кровь на анализ – с многочисленными травмами госпитализирован в БСМП. Водитель Скании – молодой человек 1985 г.р., стаж вождения 7 лет, был пристёгнут – не пострадал.