Сводка ГИБДД РК за 1 - 7 июля 2013

С 01 по 07 июля 2013 года на территории Петрозаводска инспекторами ГИБДД выявлено 2474 нарушений Правил дорожного движения.

Из них:

-51 водитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 29 водителей не имели права управления транспортным средством;

- 575 водителей превысили установленную скорость движения;

-165 пешеходов привлечено к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

-136 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

За прошедшую неделю на территории г. Петрозаводска произошло 265 дорожно-транспортных происшествий, в которых автомобили получили механические повреждения.

Всего за прошедшую неделю на территории г. Петрозаводска зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, подлежащих включению в статистическую отчетность, в результате которых 5 человек получили травмы, один из них девятилетний пассажир.

3 июля в 17.05 на улице Чапаева, 3 «Б» женщина – водитель, управляя а/м «Опель Астра», при выезде с прилегающей территории на дорогу, не уступила дорогу учащемуся 3 класса, который двигался по тротуару, и совершила на него наезд. В результате ДТП школьник получил перелом 3-го пальца правой ноги, назначено амбулаторное лечение.

4 июля в 09.00 на улице Ригачина в районе дома № 44 женщина - водитель а/м «Рено Флюэнс» при выезде с прилегающей территории, не уступила дорогу и совершила столкновение с а/м «Хюндай Санта Фе», который двигался по главной дороге. В результате ДТП пострадала водитель «Рено», получившая сотрясение головного мозга. Назначено амбулаторное лечение.

6 июля в 04.15 на улице Лыжной в районе дома № 30 водитель а/м «Газ-3110» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с а/м «ВАЗ-2115». В результате ДТП пострадал водитель «Газа», получивший сотрясение головного мозга, назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 16.20 на дороге на свалку 1 км. 450 м. водитель а/м «ВАЗ-21093», не имея права управления, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части влево с последующим съездом в кювет. В результате ДТП пострадал девятилетний школьник - пассажир, получивший сотрясение головного мозга. Госпитализирован в ДРБ.

В этот же день в 22.10 на Ялгубском шоссе в районе дома №19, водитель а/м «Дэу Нексия» с признаками алкогольного опьянения, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд автомобиля на обочину, и совершил наезд на дорожный знак 5.24.1 «Начало населенного пункта». В результате ДТП пострадал пассажир «ДЭУ, получившая рану носа, госпитализирована.