Сводка ГИБДД РК за 26 - 28 июля 2013

26 июля в 14 час 45 мин в г.Петрозаводске на ул. Лыжная в районе дома №22 водитель а/м Шевроле Ланос совершила наезд на велосипедистку (14 лет) пересекавшую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора слева направо по ходу движения а/м. В результате ДТП девушка получила травмы.

В Прионежском районе по вине пьяного водителя погиб человек.
27 июля в 5-40 утра в Прионежском районе на 443 км автодороги "Кола" водитель "Форд" (житель г. Медвежьегорска 1993 г.р. стаж упаврленяи 1 год) в состоянии алкогольного опьянения выехал на полосу втсречного движения и совершил столкновение с автомобилем "Опель". В результате столкновения погиб пассажир автомобиля "Форд", молодой человек 1990 года рождения, находился на переднем пассажирском сидении, был пристегнут ремнем безопасности. Получили травмы 2 пассажира автомашины Форд Фокус и 2 пассажира автомашины Опель.

27 июля 2013 года в Беломорском районе на 36 км автодороги Пушной Беломорск водитель , управляя а/м Опель Астра, не спраивлась с упаврленим и допустила опрокилывание а/м. В результате ДТП пострадала пассажир.

28 июля в 7 час 05 минут на 413 км автодороги "Вологда-Кириллов-Пудож-Медвежьегорск" водитель 1990 г.р., упарвляя скутером в состоянии опьянения совершил наезд на двух велосипедистов, которые двигались по краю проезжей части по ходу движения скутера. В результате водитель скутера упал и получил телесные повреждения.

Пропаганда Управления ГИБДД МВД по Республике Карелия