Сводка ГИБДД РК за 6 августа 2013

За прошедшие сутки на территории Республики Карелия зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 5 получили травмы различной степени тяжести.

В 07.00 в городе Костомукша на ул. Строительная в районе дома № 45, водитель мотоцикла Сузуки без гос. номеров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла. В результате происшествия пострадал 29-летний пассажир мотоцикла. Мужчина передвигался без мотошлема, с травмой головы и ушибом грудной клетки госпитализирован в хирургическое отделение Костомукшской ЦРБ. Водитель мотоцикла – молодой человек 1983 г.р., водительский стаж 12 лет – не пострадал.

В 08.45 в Петрозаводске на ул. Маршала Мерецкова в районе дома № 9, водитель автобуса ПАЗ – мужчина 1964 г.р., водительский стаж 9 лет – совершил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия 84-летняя летняя получила травмы, назначено амбулаторное лечение.

В 15.00 в Олонецком районе на 320 километре федеральной автодороги Р-21 «Кола», водитель Митцубиси Лансер при выполнении маневра обгон не убедился в безопасности, выехал на полосу встречного движении, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21043. В результате столкновения водитель Жигулей – мужчина 1966 г.р., водительский стаж 13 лет - и 45-летняя пассажирка переднего правого сиденья ВАЗа – от полученных травм скончались на месте ДТП. Также на месте ДТП погибла пассажирка Лансера –женщина 1950 г.р., ещё одна пассажирка Лансера 1960 г.р. скончалась позже в Олонецкой ЦРБ. Остаться в живых удалось водителю Лансера – мужчине 1947 г.р., водительский стаж 21 год, он не пострадал – и 26-летней пассажирке заднего сиденья Жигулей, она с тяжёлыми травмами головы и переломом плеча госпитализирована.

В 17.50 в Беломорске на ул. Октябрьская в районе дома № 4, 17-летний водитель мопеда «Альфа» совершил наезд на пешехода, который вышел на проезжую часть перед близко идущим транспортным средством. В результате происшествия пешеход - мужчина 1979 г.р. – получил травмы.

В 20.00 в Пряжинском районе на подъезде к д. Сяргилахта (4-й километр), водитель автомобиля УАЗ, в конструкцию которого без разрешения ГИБДД внесены изменения – срезана крыша – на прямом участке дороге не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия водитель УАЗа – петрозаводчанин 1961 г.р., водительского удостоверения не имел, ремнём безопасности пристёгнут не был – погиб не месте ДТП. В момент ДТП в автомобиле находилась жительница п. Вешкелица Суоярвского района 1969 г.р., она с травмами госпитализирована, установлено алкогольное опьянение.