Сводка ГИБДД РК за 30 августа - 1 сентября 2013

За прошедшую пятницу и выходные дни на территории Республики Карелия зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмированы 8 человек.

30 августа в 18.20 в Петрозаводске на проспекте Александра Невского в районе дома № 66, водитель скутера ZX 50 – студентка 3 курса Машиностроительного колледжа 1995 г.р., водительский стаж 3 месяца – не убедившись в безопасности маневра, совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-21070, который выполнял поворот налево. В результате происшествия 18-летняя скутеристка с травмами госпитализирована в БСМП. За рулём Жигулей находился 15-летний молодой человек, он в ДТП не пострадал.

В этот же день в 22.15 в Петрозаводске на улице Правды в районе дома № 40А, водитель БМВ 523, совершая манёвр обгона, выехал на полосу встречного движения, пренебрегая требованиями дорожной разметки 1.1 («сплошная»), и совершил столкновение с автомобилем Тойота Хайлендер, который выполнял поворот налево на регулируемом перекрестке. В результате происшествия пострадал 23-летний водитель БМВ, водительский стаж 4 года – с сотрясением головного мозга доставлен в БСМП. Водитель Тойоты – мужчина 1943 г.р., стаж вождения 37 лет – в ДТП не пострадал.

31 августа в 00.40 в Прионежском районе на 33 километре региональной автодороги «Петрозаводск – Ошта», водитель тягача Вольво FM – житель Ленинградской области 1986 г.р., водительский стаж с 2005 года, был трезв – свершил наезд на 50-летнего мужчину, который находился на проезжей части без цели её перехода. В результате происшествия пешеход, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, с переломом черепа и ушибом грудной клетки госпитализирован в БСМП.

В этот же день в 16.30 в городе Сортавала на улице Дружбы народов в районе дома № 2, 29-летний водитель мопеда АВМ неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-2115. В результате происшествия мопедист с травмами госпитализирован.

В этот же день в 18.40 в Лахденпохском районе на 177 километре федеральной автодороги А-121 «Сортавала», водитель Фольксваген Tiguan – житель Санкт-Петербурга 1989 г.р., водительский стаж с 2007 года – нарушил правила расположения автомобиля на проезжей части, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Джип Гранд Чероки, за рулём которого находился 40-летний житель Санкт-Петербурга со стажем вождения с 2000 года. В результате происшествия пострадала 35-летняя пассажирка переднего пассажирского сиденья Чероки, с травмами головы и ушибом колена госпитализирована.

В этот же день в 22.05 в п. Поросозеро Суоярвского района на Центральной улице в районе дома № 23, неустановленный водитель на неустановленном мотоцикле с коляской выехал на правую по ходу своего движения обочину и совершил наезд на 25-летнюю девушку. Пешеход получила травмы, в отношении водителя мотоцикла ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

1 сентября в 04.00 в Лахденпохском районе на подъезде к п. Элисенваара (3-й километр), неустановленный водитель автомобиля ИЖ ОДА совершил наезд на стоящий экскаватор Hitachi. В результате происшествия пострадали пассажиры Оды – молодые люди 1989 и 1987 г.р., с травмами госпитализированы. Водитель с места ДТП скрылся, в данный момент в его отношении ведутся оперативно-розыскные мероприятия.