Сводка ГИБДД РК за 16 сентября 2013

16 сентября в Республике Карелия произошло 5 дорожно-транспортных происшествий , в которых 2 человека погибли, 3 получили травмы.

в 7 час 15 мин в г.Петрозаводске на ул.Новосулажгорская, в районе д.23а водитель, - 20-летний житель п.Новая Вилга, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречной а/м ПАЗ. В результате ДТП водитель ВАЗ 2106 погиб.

(Сообщалось ранее:Утром в 07.15 в Петрозаводске на ул. Новосулажгорская в районе дома № 21, водитель автомобиля ВАЗ-2106 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с маршрутным автобусом ПАЗ. В результате происшествия водитель Жигулей погиб на месте ДТП. В данный момент личность погибшего водителя и обстоятельства ДТП выясняются. В маршрутном автобусе в момент ДТП пассажиров не было.)

в 7 час 55 мин в г.Петрозаводске на перекрёстке ул.Муезерская – пер.Западный водитель а/м Мерседес при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мотоциклом Хонда В результате столкновения пострадал водитель мотоцикла – 32-летний житель г.Петрозаводска .

в 16 час 45 мин в г.Петрозаводске на ул.Заводская, в районе д.106 водитель а/м ФОРД Транзит при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении а/м ГАЗ САЗ 3507, двигающейся по главной дороге. В результате чего произошло столкновение, от удара Форд Транзит отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение со встречной грузовой а/м Вольво с полуприцепом. В результате происшествия пострадал водитель а/м Форд Транзит- 28-летний житель г.Петрозаводска.

в 19 час 30 мин в Калевальском районе на 48 км автодороги Тунгозеро – Калевала водитель а/м ВАЗ 21061 на правом повороте не правильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, совершил съезд с дороги. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался в автомашине «скорой помощи» по дороге в п. Калевала. Как выяснилось погибший водитель не имел права управления транспортным средством, во время движения не был пристёгнут ремнём безопасности.

в 22 час 50 мин в г.Петрозаводске на пр.Октябрьский в районе д.68 произошло столкновение мотоцикла Ямаха и а/м Рено сценик. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла. Как выяснилось 16 –летний водитель мотоцикла не имел права управления. По каким причинам 8-классник 35 петрозаводской школы в вечернее время в нарушение правил дорожного движения управлял не принадлежащим ему мотоциклом предстоит выяснить сотрудникам полиции в ближайшее время.