Сводка ГИБДД РК за 10 октября 2013

В 7.40 в городе Петрозаводске на ул. Сулажгорской произошел наезд автомашины «Лада» на ребенка, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте из-за остановившейся автомашины. Второклассница с травмами доставлена в детскую республиканскую больницу.

В 04.30 в Медвежьегорском районе при подъезде к п.Ламбасручей водитель двухколесного мотоцикла неправильно выбрал скорость движения не учел дорожные условия и состояние транспортного средства, в результате чего потерял контроль над управлением и совершил падение в правый придорожный кювет. В происшествии пострадал 27 летний мотоциклист, не имевший прав на управление данным видом транспорта.

В 11.30 в п. Мейери Сортавальского района водитель автомашины «ВАЗ-2018» не правильно выбрал скорость движения, в результате чего совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. Пострадал 20 летний пассажир.

В 04.45 на автодороге «Салми- Мантинсаари» Питкярантского района водитель автомашины «ВАЗ- 21053» на прямом участке дороге при въезде на мост не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение моста и перила. Пострадал 30-летний водитель «Жигулей».