Сводка ГИБДД РК за 11 - 13 октября 2013

11 октября в 03.00 в Сегежском районе на 683 км автодороги «Кола» водитель автомашины «Тойота Карина», неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадали водитель и два пассажира. 28-летний водитель несколько месяцев назад был лишен прав на управление автомашиной.

Вечером того же дня в 20.30 в Лоухском районе на 1032 километре автодороги «Кола» водитель автомашины «ВАЗ-2105» не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Пострадал водитель «пятёрки».

В 21.40 в Беломорском районе на 24 километре автодороги «Беломорск –Пушной» водитель «ВАЗ-2107» в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением транспортного средства и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал 26-летний пассажир автомашины.

Субботним днем, в Сегежском районе, на 759 км автодороги «Кола» водитель автомашины «ВАЗ-2106» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Скания» с прицепом. В результате происшествия пострадали лица, находившиеся в «шестерке»: девочка 4,5 лет погибла, водитель госпитализирован.

Этим же днем в г.Петрозаводске на ул. Луначарского, в районе дома №24, водитель автомашины «Деу Нексия» в состоянии алкогольного опьянения не справилась с управлением, выехала за пределы проезжей части на тротуар и совершила наезд на пешехода – 70-летнию женщину, которая от полученных травм скончалась в больнице.
Ночью в воскресенье, в Прионежском районе, на 425 километре автодороги «Кола» водитель «Деу Матиз», совершил наезд на пешехода-женщину, двигающуюся по проезжей части в попутном направлении. Пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП.

13 октября в 09.20 на 447 км автодороги «Кола» Прионежского района, водитель «ВАЗ-2108» при выполнении обгона попутного транспорта, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в левый по ходу движения кювет, с дальнейшим опрокидыванием. 54-летний водитель госпитализирован.

Ночью того же дня в г.Петрозаводске на перекрестке улиц Куйбышева – пр. К.Маркса, водитель автомашины «Ниссан» на нерегулируемом перекрестке при выезде с второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомашиной ГАЗ. В результате происшествия пострадал пассажир скорой помощи.