Сводка ГИБДД РК за 14 октября 2013

В 2.20 в Прионежском районе, на 425 километре автодороги «Кола» водитель «Деу Матиз», совершил наезд на пешехода-женщину, двигающуюся по проезжей части в попутном направлении. Пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП.

В 9.30. в г. Петрозаводске в районе улиц Кирова - Еремеева водитель автобуса «ПАЗ» не учел дорожные условия, неправильно выбрал скорость движения и совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.. В результате происшествия пострадала женщина и ребенок - ученик второго класса.

В 16.33 в г. Костомукша водитель автомашины «ВАЗ-21110», двигаясь по дворовой территории, совершил наезд на велосипедиста, выехавшего на проезжую часть из-за стоящей автомашины. В результате ДТП пострадал 11-летний велосипедист.

В 19.00 в Суоярвском районе на 21 км автодороги Суоярви - Койриноя водитель мотоцикла «ИЖ-П-5»,без гос. номеров и не имея прав на управление данным видом транспорта, не правильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. Травмированный мотоциклист госпитализирован в больницу.