Сводка ГИБДД РК за 21 - 27 октября 2013

С 21 по 27 октября 2013 года на территории Петрозаводска инспекторами ГИБДД выявлено 1298 нарушение Правил дорожного движения.

Из них:

- 34 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 16 водителей не имели права управления транспортным средством;

- 58 водителей превысили установленную скорость движения;

- 167 пешеходов привлечено к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

-129 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Всего за прошедшую неделю на территории г. Петрозаводска зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествия, подлежащих включению в статистическую отчетность, в результате которых 11 человека получили травмы.

21 октября в 16.25 на улице Куйбышева водитель а/м «Дэу Нексия» совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил перелом обеих костей правой голени, госпитализирован в БСМП.

22 октября в 14.05 на проспекте А. Невского, 73 водитель а/м OTOYI при начале движения от остановочного пункта зажал ногу пассажирке и поволок ее по проезжей части. В результате женщина получила закрытый перелом лодыжки правой голени.

23 октября в 14.55 на перекрестке улиц Правды – Казарменская водитель а/м «Шевроле Лачетти» на нерегулируемом перекрестке при выполнении левого поворота не уступил дорогу велосипедистке, и совершил с ней столкновение. В результате ДТП велосипедистка получила ушибленную рану подбородка, ушиб мягких тканей лица, ушиб правого бедра и правого колена. Назначено амбулаторное лечение.

24 октября в 18.48 во дворе дома № 3 по улице Грибоедова водитель а/м «Киа» при выполнении левого поворота, не убедился в безопасности и совершил наезд на пешехода, которая получила травмы левой ноги.

25 октября в 7.45 на улице Зайцева, 65 произошел наезд а/м УАЗ на пешехода. Обстоятельства ДТП выясняются. Пострадавшей женщине – пешеходу поставлен диагноз: сотрясение головного мозга.

В этот же день в 7.35 на улице Калинина,55 водитель а/м «ВАЗ» совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получила закрытый ушиб левого бедра. Госпитализирована в БСМП.

В этот же день в 7.40 на улице Хейконена,3 водитель а/м «ВАЗ» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. С ушибами правого тазобедренного сустава, грудной клетки, мягких тканей головы мужчина госпитализирован в БСМП.

26 октября в 13.30 на улице Правды,13 водитель а/м «ВАЗ-2106» неправильно выбрал скорость движения и совершил наезд на пешехода, пересекающую проезжую часть по линии перекрестка. Водитель место ДТП покинул, в ГИБДД не сообщил. В результате пешеход получила поверхностную травму головы, ушиб ребра. Назначено амбулаторное лечение. Личность водителя установлена.

27 октября в 02.30 на набережной Варкауса водитель а/м «Киа Сиид» неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, допустил занос и совершил наезд на препятствие (дерево), расположенное на правом газоне по ходу движения а/м. В результате ДТП пострадал водитель, получивший сотрясение головного мозга, перелом позвоночника, пассажир, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, получивший сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки справа, и травму левой кисти, и пассажирка, получившая закрытую черепно – мозговую травму, перелом шейного позвонка, ушиб шейного отдела позвоночника. Все трое госпитализированы в БСМП. Стаж вождения водителя составлял 3 месяца.

На улице Кирова в ДТП погиб пешеход.

28 октября в 19.30 на улице Кирова в районе дома № 40 водитель а/м «Лада – 21074» совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте.

Пешеход погибла на месте ДТП. По предварительным сведениям пешеход не имела определенного места жительства, принадлежала к социально – неблагополучному слою общества.

Причины и обстоятельства ДТП будут определены в ходе следственных действий.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Объявление.

28 октября 2013 года стартовал очередной этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Он продлится до 10 ноября 2013 года.

С 4 по 10 ноября у школьников будут проходить осенние каникулы.

В этот период, принимая во внимание сложные погодные и дорожные условия, водителям нужно быть особенно внимательными при управлении автомобилем, так число детей на улицах увеличится.

Родителям рекомендовано оснастить одежду детей светоотражательными элементами, провести с ними профилактические беседы по безопасному поведению на проезжей части и во дворах.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску

 

Происшествия в эти дни