Сводка ГИБДД РК за 11 ноября 2013

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб ребёнок-пешеход, ещё двое пешеходов получили травмы.

В 18.30 в г. Пудож на ул. Пионерская в районе дома № 65, водитель автомобиля ВАЗ-21150 – мужчина 1979 г.р., водительский стаж с 1999 года, был трезв – совершил наезд на пешеходов – мать и двоих дочерей – которые переходили проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате происшествия 5-летняя девочка от полученных травм скончалась на месте ДТП, 11—летняя девочка с тяжёлыми травмами головы госпитализирована в Пудожскую ЦРБ. 34-летняя женщина также пострадала, с травмой головы и переломом левой голени госпитализирована.

По статистике, октябрь – ноябрь являются самыми аварийными месяцами по количеству ДТП с пешеходами. За 9 месяцев 2013 года в Карелии зарегистрировано 119 наездов на пешеходов, в которых 10 человек погибли, 115 получили травмы. А с начала октября по сегодняшний день, т.е. за полтора месяца, произошло 45 наездов, зарегистрировано 7 погибших и 42 пострадавших.

Чтобы не стать участником ДТП, сохранить свою жизнь и здоровье, ГИБДД Карелии рекомендует пешеходам неукоснительно соблюдать правила перехода проезжей части, а также оснастить свою одежду световозвращающими элементами и тем самым дать возможность водителю вовремя заметить Вас на дороге.