Сводка ГИБДД РК за 12 ноября 2013

 

За прошедшие сутки в Республике Карелия зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли, 4 получили травмы, в том числе 3-летняя девочка–пассажир.

Утром в п. Ладва Прионежского района на ул. Советская в районе дома № 154, был обнаружен труп молодого мужчины, лежащий по середине проезжей части. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены обстоятельства произошедшего и установлен водитель, совершивший наезд. Им оказался 21-летний житель п. Ладва-Ветка, водительский стаж с 2011 года. Молодой человек был трезв. Приблизительно в 05.30 он, управляя автомобилем ВАЗ-2107, совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Личность погибшего также установлена - молодой человек 1985 г.р. проживал в п. Ладва. В данный момент обстоятельства ДТП уточняются.

В 13.00 в Кондопожском районе на 454 километре автодороги федерального значения «Кола» М 18, водитель автомобиля Тойота Хайс – петрозаводчанин 1977 г.р. – не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем Скания с полуприцепом. После столкновения Тойота продолжила движение по встречной полосе и совершила столкновение с автомобилем Хендай Акцент. В результате происшествия 61-летняя пассажирка Хендая, жительница Кондопоги, от полученных травм скончалась на месте ДТП до прибытия скорой помощи. Водитель Хендая – житель г. Кондопога 1981 г.р., водительский стаж 6 лет, взята кровь на анализ – госпитализирован в БСМП с переломом костей таза. 3-летняя пассажирка Хендая с тяжёлыми травмами головы в состоянии комы госпитализирована в ДРБ. Водитель Тойоты в результате ДТП получил ушибы и ссадины. Водитель Скании – житель Великого Новгорода 1978 г.р., водительский стаж 17 лет – в ДТП не пострадал. У водителя Тойоты взята кровь на анализ наличия алкоголя в крови.

В 19.20 в г. Питкяранта на ул. Ладожская в районе дома № 2, водитель автомобиля Ниссан Датсун – мужчина 1966 г.р., водительский стаж 3 года – на прямом участке дороги не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием на крышу. В результате происшествия водитель с травмами госпитализирован в Питкярантскую ЦРБ.

УГИБДД МВД по РК 

МВД по РК сообщает:

Утром в поселке Ладва на проезжей части по улице Советской был обнаружен труп молодого мужчины - 29-летнего местного жителя. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в наезде – 21-летнего жителя поселка Ладва-Ветка. Изъят его автомобиль ВАЗ-2107. Проводятся необходимые доследственные действия.

Около часа дня в Кондопожском районе на участке трассы «Кола» столкнулись три автомобиля. Водитель «Тойоты Хайс» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с тягачом «Скания» с полуприцепом. После этого микроавтобус продолжил движение по встречной полосе и врезался в «Хендай Акцент».

В результате аварии скончалась 61-летняя пассажирка легкового автомобиля. 32-летний водитель «Хендая» и его трехлетняя дочь, которая также находилась в салоне, госпитализированы. 33-летний водитель «Тойоты», также с травмами, доставлен в больницу. К настоящему моменту по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ.