Сводка ГИБДД РК за 13 ноября 2013

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 4 учётных дорожно-транспортных происшествия, в которых получили травмы 4 человека. Все происшествия связаны с наездом на пешеходов.

В 07.50 в г. Сегежа на ул. Антикайнена в районе дома № 12, водитель автомобиля ВАЗ-11113-02 – женщина 1951 г.р., водительский стаж с 1976 года, была трезва – не пропустила 58-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершила на неё наезд. В результате происшествия пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами доставлена в медицинское учреждение.

В 08.40 в Петрозаводске на Пряжинском шоссе в районе дома № 2 (подъезд к Хладокомбинату 2-ой километр), неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на 32-летнюю женщину. В результате происшествия пешеход получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение. Водитель с места происшествия скрылся, в данный момент в его отношении ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

В 19.00 в Петрозаводске на ул. Сыктывкарская в районе дома № 17, водитель автомобиля Фольксваген Гольф – женщина 1972 г.р., водительский стаж 7 лет, была трезва – совершила наезд на 27-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия молодой человек с травмами госпитализирован в БСМП.

В 21.45 в Петрозаводске на ул. Шотмана в районе дома № 13, водитель автомобиля ВАЗ-2107 – мужчина 1962 г.р., водительский стаж 23 года, был трезв – совершил наезд на 65-летнего мужчину, переходящего проезжую часть на регулируемом перекрёстке под запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия пешеход с сотрясением головного мозга и переломом костей правой голени госпитализирован в БСМП. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

С 11 ноября по 8 декабря на всей территории Карелии проходит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», цель которого - напомнить водителям правила проезда пешеходных переходов, а пешеходам – требования ПДД в целом. За первые три дня проводимой операции к административной ответственности привлечено 238 участников дорожного движения.