Сводка ГИБДД РК за 23 декабря 2013

За минувшие сутки в республике зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых травмированы 2 человека. Оба ДТП произошли на территории г. Петрозаводска.

В 19.00 на ул. Птицефабрика в районе дома № 1 Д, неустановленный водитель на автомобиле ВАЗ-21074 не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части с последующим наездом на дерево. Водитель с места ДТП скрылся. В результате происшествия пострадал 38-летний пассажир ВАЗа, в состоянии алкогольного опьянения госпитализирован в БСМП. В данный момент в отношении водителя проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В 19.40 неустановленный водитель на неустановленном автомобиле при совершении правого поворота на регулируемом перекрёстке ул. Лыжная - ул. Калинина, не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на 37-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия пешеход с травмами госпитализирована в БСМП. В отношении водителя ведутся оперативно-розыскные мероприятия