Сводка ГИБДД РК за 25 декабря 2013

По предварительной информации сегодня утром в 07.00 в Сегежском районе Республики Карелия на 727 километре федеральной автодороги Р-21 «Кола», 32-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с КАМАЗом.

В салоне «девяносто девятой» в момент ДТП, помимо водителя, находились его 28-летняя супруга и двое сыновей – 7 лет и 5-месяцев. Никто из находившихся в автомобиле не был пристёгнут, дети, в том числе 5-месяный малыш, перевозились без использования удерживающих устройств.

Семья мурманчан находилась в пути с 22.00 вчерашнего дня, мужчина и женщина менялись за рулём, на момент ДТП автомобилем управлял глава семейства. Со слов пострадавшей женщины, в момент столкновения она и дети спали. По предварительной информации, причиной выезда на встречную полосу могло стать утомление водителя.

В результате происшествия водитель ВАЗа от полученных травм скончался на месте ДТП. 28-летняя пассажирка и дети с травмами госпитализированы. Водитель КАМАЗа в ДТП не пострадал.

Управление ГИБДД МВД по Республике Карелия обращается ко всем водителям транспортных средств: Уважаемые водители! В преддверии новогодней спешки не забывайте о своей безопасности и о безопасности близких Вам людей! Пристёгивайте своих детей и пристегнитесь сами! Не превышайте безопасный скоростной режим! Отдыхайте в пути, не находитесь за рулем в утомленном состоянии! Соблюдайте ПДД, сделайте свой выбор в пользу безопасности!

(информация по состоянию на 12-00 25.12.2013)

http://www.gibdd.ru/r/10/news/420012/

 

За прошедшие сутки в Республике Карелия зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 5 получили ранения различной степени тяжести.

В 00.10 в Олонецком районе на 12 километре автодороги п. Ильинский – Андурсово, 48-летний водитель автомобиля ВАЗ-2101 при выборе скорости движения не учёл дорожные и метеорологические условия и совершил наезд на препятствие. Водитель с места ДТП скрылся, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен. В результате происшествия пострадал 29-летний пассажир «копейки», с травмами головы в состоянии алкогольного опьянения госпитализирован. Водитель в ДТП не пострадал.

В 07.00 в Сегежском районе на 727 километре автодороги «Санкт-Петербург – Мурманск», водитель автомобиля ВАЗ-210930 – житель Мурманской области 1981 года рождения, водительский стаж с 2002 года – не учёл дорожные условия, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ. В результате происшествия водитель ВАЗа погиб на месте ДТП, пассажиры Лады – женщина 1985 года рождения и несовершеннолетние дети 2006 и 2013 года рождения – с травмами госпитализированы в медицинское учреждение. Дети находились в салоне автомобиля вне удерживающих устройств. 53-летний водитель КАМАЗа в ДТП не пострадал.

В 10.00 в Петрозаводске на ул. Новосулажгорская в районе дома № 20, водитель автомобиля ВАЗ-21099 – мужчина 1977 года рождения, водительский стаж 12 лет, был трезв – совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия пешеход с тяжёлой черепно-мозговой травмой в состоянии комы госпитализирован в ИТАР БСМП. В данный момент личность пострадавшего устанавливается.

 

http://www.gibdd.ru/r/10/accident/421531/