Сводка ГИБДД РК за 27 - 29 декабря 2013

За минувшую пятницу и выходные дни в республике зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 9 получили травмы различной степени тяжести.

27 декабря в 18.00 в Петрозаводске на наб. Варкауса в районе дома №3, водитель автомобиля Рено Логан – мужчина 1983 года рождения, водительский стаж 11 лет, был трезв – не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на 62-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход с множественными травмами госпитализирована в ИТАР БСМП г. Петрозаводска.

28 декабря в 15.20 в Беломорске на ул. Октябрьская в районе дома № 49, водитель автомобиля Шевроле Авео – мужчина 1960 года рождения, водительский стаж с 1978 года – совершил наезд на 67-летнюю женщину. В результате происшествия пешеход с травмами госпитализирована в Беломорскую ЦРБ. После ДТП водитель употреблял алкоголь. В данный момент обстоятельства происшествия устанавливаются.

В этот же день в 18.42 в п. Янишполе Кондопожского района на ул. Центральная, водитель автомобиля ВАЗ-21074 – женщина 1955 года рождения, водительский стаж 15 лет, была трезва – при въезде на ул. Центральная совершила наезд на 50-летнего мужчину, который находился на проезжей части. В результате происшествия пешеход с травмами госпитализирован в Кондопожскую ЦРБ. В данный момент обстоятельства ДТП устанавливаются.

В этот же день в 19.05 в Кондопожском районе на 455 километре автодороги «Санкт-Петербург – Мурманск», водитель автомобиля Субару Аутбэк – житель п. Деревянное Прионежского района 1954 года рождения, водительский стаж с 1999 года, был трезв – неправильно выбрал дистанцию до впереди движущегося УРАЛа 375 Д с полуприцепом, совершил столкновение с полуприцепом, выехал за пределы проезжей части в левый кювет, где допустил опрокидывание автомобиля с последующим возгоранием. В результате происшествия пострадала 49-летняя пассажирка Субару, с травмами госпитализирована. Водитель Субару и 47-летний водитель УРАЛа в ДТП не пострадали.

В этот же день в 19.20 в Петрозаводске, водитель Дэу Матиза – молодой человек 1987 года рождения, водительский стаж 4 года, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выехал на перекрёсток ул. Ровио – ул. Сортавальская на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 75-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Водитель с места ДТП скрылся, в ходе розыскных мероприятий был установлен. В результате происшествия пешеход с травмами госпитализирована в БСМП.

В этот же день в 22.45 в Сортавальском районе на 280 километре автодороги А-121 «Сортавала», водитель автомобиля ВАЗ-21213 – житель г. Сортавала 1957 года рождения, водительский стаж с 2000 года – совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием в озеро. В результате происшествия водитель погиб на месте ДТП.

29 декабря в 05.10 в Петрозаводске на перекрёстке ул. Чапаева – Лесной проспект, неустановленный водитель автомобиля Лада Калина не учёл дорожные условия, не справился с управлением и совершил наезд на опору контактной сети. В результате происшествия пострадали пассажиры Калины – женщина 1984 года рождения и 22-летний молодой человек. Воитель с места ДТП скрылся, в данный момент в его отношении ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

В этот же день в 15.30 в Олонецком районе на 4 километре автодороги «Мегрега – Верховье», водитель автомобиля ВАЗ-21099 – мужчина 1985 года рождения, стаж вождения 7 лет – при выборе скорости движения не учёл дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и допустил занос автомобиля с последующим опрокидыванием. В результате происшествия травмы получил водитель ВАЗа. У пострадавшего взята кровь на анализ.

В этот же день в 19.20 в Петрозаводске на перекрёстке пр. А Невского – ул. Л. Толстого, водитель автомобиля Рено Сандеро – женщина 1966 года рождения, водительский стаж 13 дней, была трезва – при выезде из дворовой территории не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с автомобилем Рено Сандеро, который двигался по главной дороге. После чего водитель совершила наезд на препятствие – камень. В результате происшествия водитель Рено получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение.

 

http://www.gibdd.ru/r/10/accident/424546/