Сводка ГИБДД РК за 26 - 27 апреля 2014

За минувшую пятницу и выходные дни на территории Республики Карелия зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 4 человека.

26 апреля в 04.08 в Кондопоге, 31-летний водитель автомобиля Лада Калина со стажем управления 8 лет, не выполнил законные требования сотрудников ДПС об остановке и попытался скрыться. Выполняя правый поворот с улицы Пролетарской на улицу Бумажников, водитель неправильно выбрал скорость движения, выехал на обочину и совершил опрокидывание. В результате происшествия водитель получил незначительные травмы – перелом носа и ушибленную рану правой брови. У мужчины взят анализ на наличие алкоголя в крови.

В этот же день в 11.20 в Пряжинском районе на 27 километре региональной автодороги «Петрозаводск – Суоярви», 38-летний водитель автомобиля Форд Фокус с водительским стажем 17 лет, двигался в сторону города Суоярви. Выполняя маневр «обгон», при перестроении на свою полосу движения, водитель не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадала 57-летняя пассажирка Фокуса, с травмами госпитализирована в БСМП города Петрозаводска.

В этот же день в 15.15 в Прионежском районе на 16 километре автодороги «Петрозаводск – Суоярви», 31-летний водитель автомобиля ВАЗ 21104 со стажем управления с 2012 года, двигался со стороны д. Н. Бесовец. Проезжая перекрёсток неравнозначных дорог, водитель не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Рено Логан, который двигался по главной дороге в сторону Петрозаводска. В результате происшествия пострадал 33-летний водитель Рено, ему назначено амбулаторное лечение.

27 апреля в 07.40 в Петрозаводске на перекрёстке улиц Антикайнена и Гоголя, произошло столкновение подметально-уборочной машины и автомобиля Хёндай Акцент, который от удара отбросило на дорожное ограждение. В результате происшествия травмирован 50-летний водитель Хёндая, назначено амбулаторное лечение. В данный момент обстоятельсва ДТП выясняются.

 

http://www.gibdd.ru/r/10/accident/666942/