Сводка ГИБДД РК за 6 мая 2014

За минувшие сутки в Карелии зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб и 2 получили травмы различной степени тяжести. Оба ДТП произошли на территории Кондопожского района.

В 01.30 на 488 километре автодороги «Кола», у автомобиля ВАЗ 21124 при движении, предположительно, лопнула покрышка переднего правого колеса, в результате чего 27-летний водитель Жигулей не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В происшествии пострадали водитель и 22-летняя пассажирка Жигулей, с травмами госпитализированы в Кондопожскую ЦРБ. У водителя взят анализ на наличие алкоголя в крови.

В 16.00 22-летний водитель снегоболотохода «can-am outlander max xt 4x 650 efi», двигаясь по лесной дороге в 250 метрах от д. Вендюры, неправильно выбрал скорость движения и совершил наезд на дерево, после чего транспортное средство опрокинулось. В результате происшествия водитель от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Снегоболотоход механических повреждений не получил.

 

http://www.gibdd.ru/r/10/accident/682849/