Сводка ГИБДД РК за 16 - 18 мая 2014

За минувшую пятницу и выходные дни на территории Республики Карелия зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых травмированы 6 человек.

16 мая в 19.20 в Беломорске на перекрёстке улиц Порт-Шоссе и Мерецкова, 22-летний водитель мопеда Альфа совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2131. В результате происшествия травмирован водитель мопеда. В данный момент обстоятельства ДТП устанавливаются.

17 мая в 14.30 в Петрозаводске на перекрёстке Ключевское шоссе – улица Правды произошло столкновение автомобилей Мерседес Бенц и Лексус RX300. В результате происшествия пострадала 4-месячная девочка, находящаяся в Мерседесе, с диагнозом «сотрясение головного мозга» госпитализирована в Детскую республиканскую больницу. Ребёнок перевозился в автомобиле без специального удерживающего устройства. В данный момент обстоятельства ДТП выясняются.

В этот же день в 16.40 в Петрозаводске на улице С. Ковалевской в районе дома № 3, 34-летний водитель автомобиля Ленд Ровер со стажем управления 5 лет, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 51-летнего мужчину. В результате происшествия пешеход с травмами головы и переломами ключицы и рёбер госпитализирован в БСМП.

В 20.29 в Медвежьегорске на улице Октябрьская в районе дома № 8, 40-летняя водитель автомобиля Хюндай Акцент с водительским стажем с 2008 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с управлением и совершила наезд на стоящий Камаз. В результате происшествия травмирована водитель Хюндая.

В 23.00 в Петрозаводске на Октябрьском проспекте в районе дома № 52, 14-летний водитель мотоцикла Ирбис ТТР, не имея права управления и полиса ОСАГО, управляя не зарегистрированным в установленным порядке транспортным средством, совершил наезд на 31-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход получил травмы, назначено амбулаторное лечение.

18 мая в 08.37 в Сортавальском районе на 263 километре автодороги А-121 «Сортавала», 59-летний водитель автомобиля Дэу Нексия со стажем управления более 15 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал дистанцию до движущегося впереди автомобиля ВАЗ 2114 и совершил с ним столкновение. В результате происшествия травмирован водитель Жигулей.

 

http://www.gibdd.ru/r/10/accident/713110/