Сводка ГИБДД РК за 20 мая 2014

За прошедшие сутки на территории Республики Карелия зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 4 получили  травмы различной степени тяжести.

В 00.15 в Петрозаводске на улице Луначарского в районе дома № 30, неустановленный водитель автомобиля Фольксаген Венто при выполнении левого поворота на нерегулируемом перекрёстке не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мотоциклом Yamaha Tricker, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия мотоциклист с отрытым переломом бедра и открытым переломом правой кисти госпитализирован. Молодой человек находился в мотошлеме. Водитель Фольксвагена с места ДТП скрылся, в ГИБДД не сообщил. В ходе оперативно-розыскных мероприятий Фольксваген был разыскан. В данный момент устанавливается, кто был за рулём автомобиля.

В 12.55 в Петрозаводске на перекрёстке улиц Олонецкая и Пархоменко водитель мотоцикла Ямаха FZ 400 предпринял небезопасный маневр и совершил столкновение с автомобилем Ssang Yong. В результате происшествия водитель мотоцикла с переломом левого бедра госпитализирован в БСМП. Мотоциклист не имел категории на управление транспортным средством.

В 18.10 в посёлке Гимолы Муезерского района 47-летний водитель автомобиля ВАЗ 2105 совершил наезд на грузовой автомобиль. В результате происшествия водитель Жигулей получил травмы.

В 18.50 в Олонецком районе на 303 километре автодороги «Кола», 54-летний водитель автомобиля Chery S 180 не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем ДАФ с полуприцепом. В результате происшествия водитель легкового автомобиля скончался на месте ДТП, 41-летний водитель грузового автомобиля с травмами госпитализирован.