Сводка ГИБДД РК за 21 мая 2014

За прошедшие сутки на территории Республики Карелия зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили ранения.

В 08.15 в Петрозаводске на улице Красноармейская в районе дома № 20, 46-летний водитель автомобиля ВАЗ 210740 со стажем управления 28 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выполнении манёвра перестроения вправо не уступил дорогу и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автобусом Отойл. От удара Жигули отбросило на остановившийся автомобиль Ниссан Альмера. В результате происшествия травмирована 33-летняя пассажирка автобуса, назначено амбулаторное лечение.

В 17.10 в Петрозаводске на улице Куйбышева в районе дома № 26, 47-летняя водитель автомобиля Тойота Хайлендер с водительским стажем 13 лет, совершила наезд на 9-летнюю велосипедистку, пересекавшую проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства. После чего автомобиль наехал на дорожные знаки. В результате происшествия  велосипедистка с сотрясением головного мозга и переломом ключицы госпитализирована в Детскую республиканскую больницу.

В 19.00 в Олонецком районе на 27 километре автодороги А-130, 34-летний водитель автомобиля ВАЗ 21170, который в этот день получил водительское удостоверение, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия 53-летняя пассажирка Жигулей получила травмы.