Сводка ГИБДД РК за 22 мая 2014

За прошедшие сутки на территории Республики Карелия зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором травмированы 2 человека.

В 20.30 в Петрозаводске на улице Шотмана в районе дома № 48 Б, 37-летний водитель автомобиля Ниссан Кашкай со стажем управления 20 лет, при выезде из прилегающей территории не предоставил преимущество в движении и свершил столкновение с мотоциклом Хонда CB 400 SF, который двигался по главной дороге. В результате происшествия 18-летний водитель мотоцикла и его 17-летняя пассажирка с травмами госпитализированы в БСМП. Водитель Ниссана находился с признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

 

Пресс-служба МВД по Республике Карелия: Около 20-30 в Петрозаводске произошло ДТП с участием сотрудника полиции

По предварительной информации, на улице Шотмана, автомобиль "Ниссан" под управлением сотрудника полиции Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску не предоставил преимущество в движении мотоциклу "Хонда", в результате чего произошло столкновение. Мотоциклист и его пассажирка, оба 1996 года рождения, с переломами правой голени госпитализированы в Больницу скорой медицинской помощи. Водитель автомобиля от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался.

В настоящее время проводится расследование. Министром внутренних дел по Республике Карелия назначено проведение служебной проверки по факту ДТП. В случае установления виновности сотрудника полиции в отношении него будут приняты меры дисциплинарного характера, вплоть до увольнения.

Пресс-служба МВД по Республике Карелия

 

http://10.mvd.ru/