Сводка ГИБДД РК за 23 - 25 мая 2014

За прошедшую пятницу и выходные дни на территории Республики Карелия зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек травмированы, 1 погиб.

23 мая в 05.50 в Петрозаводске на перекрестке улиц Чапаева и Фурманова, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на 68-летнего мужчину. В результате происшествия пешеход получил травмы. Водитель с места ДТП скрылся, в данный момент в его отношении ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

24 мая в 04.10 в Костомукше на 209 километре автодороги «Кочкома – Госграница», 20-летний водитель автомобиля ВАЗ 201103 неправильно выбрал скорость движения, при прохождении правого поворота допустил занос транспортного средства, в результате чего автомобиль опрокинулся в левый кювет. Водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения. С травмами головы и ушибами позвоночника молодой человек госпитализирован.

В этот же день в 13.25 в Петрозаводске на улице Мелентьевой в районе дома № 43 Б, 27-летний водитель автомобиля Крайслер Неон со стажем управления 3 года совершил наезд на 6-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия ребёнок с сотрясением головного мозга и переломом левой голени госпитализирован в Детскую республиканскую больницу. Водитель с места ДТП скрылся, в ГИБДД не сообщил. В ходе проводимых розыскных мероприятий был установлен.

25 мая в 04.10 в деревне Машезеро Прионежского района, 25-летний водитель автомобиля ВАЗ 21099 с водительским стажем с 2007 года, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия водитель и его 25-летний пассажир с травмами госпитализированы в БСМП Петрозаводска. У водителя Жигулей взят анализ на наличие алкоголя в крови.

В этот же день в 09.55 в Прионежском районе на 6 километре автодороги «ст. Орзега – Лососинное», 25-летний водитель автомобиля Шевролет Ланос, не имевший водительского удостоверения, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия водитель от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

В 11.00 в посёлке Ихоярвенкюля Лахденпохского района на улице Центральной в районе дома № 4, 31-летний водитель автомобиля Форд Фокус со стажем управления с 2007 года совершил наезд на 7-летнего велосипедиста, который выехал со двора на проезжую часть. В результате происшествия ребёнок с сотрясением головного мозга и ушибами госпитализирован в ЦРБ города Лахденпохья.

В 12.30 в Прионежском районе на 17 километре автодороги регионального значения «Петрозаводск – Ошта», 48-летний водитель автомобиля Опель Вектра с водительским стажем с 2004 года, при выполнении маневра разворот не убедился в безопасности и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21102, который двигался в прямом направлении со стороны Петрозаводска. В результате происшествия травмирован 2-летний пассажир Опеля. Ребёнок находился в детском кресле, что позволило избежать серьёзных травм.

В 19.00 в Прионежском районе на 413 километре автодороги «Кола», 19-летняя водитель автомобиля Ниссан Тиида со стажем управления с 2013 года, неправильно выбрала скорость движения, не справилась с управлением и совершила съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия водитель с диагнозом «закрытый перелом левой ключицы» доставлена в медицинское учреждение.

 

http://www.gibdd.ru/r/10/accident/728407/