Сводка ГИБДД РК за 7 - 8 июня 2014

Сегодня, в 8 - 10 утра на 420 км автодороги "Кола" произошло столкновение двух автомобилей. Водитель "Шевроле Нива" (с госномерами 53 региона - Новгородская область) предположительно был ослеплен  солнцем и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем "Ауди" (10 регион). В дорожной аварии травмированы 3 человека: водитель и пассажиры "Ауди", в том числе ушибы получил пятилетний ребенок. Обстоятельства ДТП устанавливаются. По уточненным данным ребенок находился в автомобиле без детского удерживающего устройства.

По состоянию на 14-20 7.06.14

7 июня: 

в 19 час 05 мин на 88 км автодороги Олонец – Питкяранта , водитель автомашины ВАЗ 2105 при совершении обгона автомашины Мерседес, не справился с управлением, в результате чего автомашину занесло в правую сторону проезжей части и произошло столкновение с последующим наездом на препятствие (опору уличного освещения). В результате ДТП травмы получил водитель автомашины ВАЗ. Как выяснилось, пострадавший водитель ВАЗ находился в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной без документов.

В 20 час 15 мин на 245 км автодороги Петрозаводск – Суоярви водитель, управляя ВАЗ 21011, двигаясь в сторону Петрозаводска, на прямом участие дороги не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения придорожный кювет с последующим наездом на препятствие в виде деревьев. В результате ДТП травмы получили водитель и трёхлетний пассажир – его сын. Ребёнок перевозился в специальном детском удерживающем устройстве.

8 июня в г.Суоярви Республики Карелия водитель автомашины Шевроле, не справился с управлением, совершил съезд с дороги с последующим наездом на дерево. В результате ДТП пострадал водитель – мужчина 1988 г.р. и его пассажир – мужчина 1992 г.р.

 

УГИБДД МВД по РК