Сводка ГИБДД РК за 16 июня 2014

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 4 ДТП, в которых 7 человек травмировано. Сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 636 нарушений Правил дорожного движения, 15 водителей отстранены от управления автомобилем в состоянии опьянения.

16 июня в 00 – 05 на 13 км автодороги «Сегежа – Надвоицы» (748 км трассы»Кола»), водитель автомобиля «Тойота» при прохождении поворота не справилась с управлением, автомобиль перевернулся в кювет. Водитель (1980 года рождения, трезва) управляла автомобилем не имея водительского удостоверения. В результате происшествия травмирована сама водитель, ей назначено лечение.

В 9:40 утра в Прионежском районе произошло столкновение трех автомобилей. Водитель автомобиля "ВАЗ-2109" при обгоне по встречной полосе создал аварийную ситуацию для участников дорожного движения. Так, водитель "Ховера", во избежание лобового столкновения принял решение увести автомобиль на обочину, но машину занесло на встречную полосу, где она столкнулась с микроавтобусом "Мерседес - Спринтер" и автомобилем "Ауди".

Водителя "ВАЗ-2109" помогли задержать очевидцы происшествия, водители автомобилей "Рено" и "Шевроле". Они догнали "девятку", прижали к обочине, заблокировав выезд автомобиля, и вызвали наряд ГИБДД. Как выяснилось впоследствии, 38-летний водитель "ВАЗ-2109" находился в нетрезвом состоянии. Инспекторами ГИБДД он был отстранен от управления автомобилем и привлечен к административной ответственности. В аварии пострадали 4 человека.

В 19-30 на перекрестке улиц Балтийская – Парфенова города Петрозаводска, девочка 8 лет перебегала дорогу в неустановленном месте, попала под колеса автомобиля "Хюндай". Водитель автомобиля трезва, водительское удостоверение имеет. Девочка с переломом голени госпитализирована в детскую республиканскую больницу.

В 20-10 в г. Петрозаводске на улице Петрозаводское шоссе, водитель КАМАЗа с прицепом (1986 года рождения, водительский стаж 7 лет) не правильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание прицепа с грузом - бревнами. От рассыпавшегося груза - бревен, пострадал пешеход 66-летний пешеход, который находился на обочине, с переломом пешеход госпитализирован.