Сводка ГИБДД РК за 20 - 22 июня 2014

20 июня в пятницу в 18 час 35 мин в д.Толвуя Медвежьегорского района Республики Карелия несовершеннолетний водитель автомашины ВАЗ 2101, не имея права управления, совершил наезд на препятствие в виде деревянной скамейки. В результате наезда автомашины на скамейку пострадал ребёнок 11 лет, который сидел на скамейке и упал на землю от удара об неё автомашиной. Обстоятельства и причины по которым, несовершеннолетний оказался за рулём автомашины выясняются.

20 июня в 19 час 50 мин в городе Петрозаводске на ул.Правды в районе дома 38 Б водитель, управляя автомашиной Форд Фьюжен, при выезде с прилегающей территории на дорогу не предоставил преимущество в движении автомашине Фольксваген Пассат, двигающейся по главной дороге и совершил с ней столкновение. В результате пострадала пассажир автомашины Фольксваген Пассат.

21 июня в 18 час в г.Кондопога Республики Карелия на ул.М.Горького в районе д.1А водитель, управляя автомашиной "Хюндай Лантра" не уступил дорогу мотоциклу "Вираго", пользующемуся преимуществом в движении, вследствие чего совершил с ним столкновение. Водитель и пассажир мотоцикла получили ранения.

21 июня в 23 час 30 мин на автодороге А-121 «Сортавала» Санкт-Петербург - Сортавала – «Кола» по сообщению о ДТП, стало известно, что неустановленный водитель, управляя автомашиной ВАЗ 21093, двигаясь в сторону п.Пряжа совершая движение по левому повороту автодороги, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения придорожный кювет с последующим опрокидыванием. Водитель с места ДТП скрылся, травмы получил 26-летний пассажир автомашины.

22 июня в 1 час 30 мин на 269 км автодороги А-121 «Сортавала» Санкт-Петербург - Сортавала – «Кола», водитель автомашины Тойота Хайлюкс, управляя в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода, который в нарушение ПДД РФ находился на проезжей части при наличии свободной обочины. От полученных травм 41-летний пешеход скончался на месте ДТП.

22 июня в 13 час 40 мин в Олонецком районе Республики Карелия водитель мопеда «Альфа» совершил съезд в левый придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате 27 –летний водитель мопеда получил травмы.

22 июня в 14 час 40 мин водитель лесовоза Вольво с прицепом ЮКИ, совершая обгон мопеда VIRAGO, не учел боковой интервал и совершил столкновение с мопедом. В результате ДТП пострадал 30-летний водитель мопеда.

22 июня в 16 час 50 мин на 335 км автодороги Санкт-Петербург-Мурманск Р-21 «Кола» водитель, управляя автомашиной Шевролет Каптива, не справился с управлением, совершил выезд на полосу встречного движения съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомашины.