Сводка ГИБДД РК за 5 - 6 июля 2014

5 июля, в 11-40, в Питкярантском районе на региональной дороге "Олонец - Питкяранта – Леппясилта» - 130 км, сорока однолетний водитель автомобиля «Форд С макс» (трезв, водительское удостоверение имеет, житель Вологодской области) ехал в сторону г. Сортавала, на участке дороги с ограниченной видимостью остановился для поворота направо, не уступил дорогу встречному автомобилю «Фольксваген Транспортер» (водитель 1955 года рождения, трезв, водительское удостоверение имеет, житель Питкярантского района). В результате столкновения погибла шестидесяти восьмилетняя женщина , жительница Вологодской области. Находилась сзади справа за передним пассажирским креслом, ремнем безопасности не пристегнута. Погибла на месте ДТП. Так же в аварии травмирован маленький ребенок (на вид около 2-3 лет), с переломом ключицы госпитализирован, находился в детской автолюльке. Пассажир (женщина) переднего пассажирского кресла госпитализирована – сработали подушки безопасности.

5 июля в 17 -00, в городе Костомукша на ул.Парковая, в районе дома №1 водитель автомашины Митсубиси L200, выезжая с парковочного кармана совершил столкновение с мотоциклом Ямаха. В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы. Как выяснилось, мотоциклом управлял водитель, ранее лишённый права управления.

В 13-00, в городе Петрозаводске на улице Анохина, водитель автомашины Рено, при выезде из дворовой территории на дорогу, не предоставил преимущество в движении автомашине Фольксваген Джетта и совершил с ней столкновение. Водитель автомашины Фольксваген получил травмы позвоночника.

В 16-20 в городе Костомукша на 4 км автодороги Костомукша – ГОК, водитель , управляя автомашиной Шевроле в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, совершил съезд в кювет. В результате происшествия пострадали 3 пассажира. Женщина 60 лет и двое мужчин 26 и 28 лет.

6 июля

В 19-10 в городе Сегежа на улице Ленина в районе дома 8, водитель мопеда Альфа совершил наезд на пешехода – 4-летнюю девочку, перебегавшую проезжую часть дороги в нарушение правил дорожного движения. В результате ДТП ребёнок получила множественные ссадины, была госпитализирована в больницу.

В 18-00 в Пряжинском районе на 56 км автодороги Петрозаводск – Суоярви водитель автомашины Хюндай, въехала в выбоину на проезжей части , не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомашиной Опель. В результате ДТП водитель автомашины Хюндай и 3 пассажир автомашины Опель, в том числе ребёнок 2 лет. Все пострадавшие госпитализированы в больницу.

В 20-40 в городе Костомукша, на перекрёстке Парковая – Интернациональная , водитель автомашины Мерседес, при выполнении левого поворота, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной Тойота, которая двигалась в прямом встречном направлении. В результате ДТП пострадали пассажир автомашины Мерседес и пассажир автомашины Тойота.

В 21 -32 в Прионежском районе на станции Деревянка водитель мопеда Альфа, выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. В результате произошло столкновение с тепловозом. От полученных травм водитель скончался на сете происшествия.

В 23-30 в Прионежском районе на 6 км автодороги Шуйская –Гирвас произошло столкновенеи автомашин Ауди и Тойота. В результате ДТП пострадали оба водителя. Обстоятельства происшествия выясняются.