Сводка ГИБДД РК за 7 июля 2014

За прошедшие сутки на территории Республики Карелия зарегистрировано 3 учетных дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали 4 человека.

В 00.30 в г.Петрозаводске в районе дома №55 по ул. Мелентьевой, 38 летний водитель «ВАЗ-21099», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением в результате чего совершил наезд на препятствие – дерево. Водитель с травмами был доставлен в больницу скорой помощи.

В 00.47 в г.Петрозаводске на перекрестке ул. Красноармейской – ул. М.Горького неустановленный водитель на автомашине «ВАЗ – 21093» совершил наезд на пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. Пешеходы – 23 и 28 лет с травмами доставлены в больницу. Ведутся розыскные мероприятия.

В 17.15 в Пряжинском районе на 367 км автодороги А-121 «Сортавала» водитель автомашины «Нисан-Х-траил», двигаясь в сторону г.Петрозаводска, на прямом участке дороги не справился с управлением и совершил съезд в левый придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадал 23 летний пассажир.