Сводка ГИБДД РК за 18 - 20 июля 2014

За минувшие пятницу, субботу, воскресенье на территории Республики Карелия зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

18 июля в 10.00 в г. Сортавала в районе дома №50 по ул. Карельской, 23 летний водитель автомашины «ВАЗ-2109» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте, из-за стоящего транспорта, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. В результате происшествия пострадал 53 летний пешеход.

В 16.30 в Пудожском районе в п.Шальский 35 летний водитель мопеда «Альфа», не справился с управлением и совершил опрокидывание. Водитель с травмами госпитализирован.

19 июля в 09.25 в г. Петрозаводске на перекрестке улиц Лыжная – Балтийская 85 летний водитель автомашины «ИЖ-2126» неправильно расположил транспортное средство на проезжей части и совершил столкновение с автомашиной «ДЭУ Леганза». В ДТП пострадала 59 летняя женщина - пассажир автомашины «ИЖ».

В 15.05 на 15 км автодороги Новинка – Гангозеро, Кондопожского района водитель мотоцикла «ИЖ Юпитер -5», не имея водительского удостоверения, отвлекся от управления мотоциклом и допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Рено Логан». В результате происшествия пострадали несовершеннолетние 15 летний водитель и 13 летний пассажир мотоцикла. 36 летний водитель «Рено» не пострадал.

20 июля в 03.00 в Пряжинском районе на 383 км автодороги «Кола», 28 летний водитель автомашины «ВАЗ 21140», находясь в утомленном состоянии, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Водителю оказана медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение.

В 17.30 в г. Петрозаводске на проспекте Комсомольском, в районе дома №8, при экстренном торможении троллейбуса, произошло падение пассажира в салоне данного транспортного средства. Пострадала 68 летняя женщина.

В 19.00 на 214 км. автодороги «Кочкома –Тикша-Ледмозеро-Госграница» водитель автомашины «КИА» при выезде со второстепенной дороги не предоставила преимущества в движении и совершила столкновение с автомашиной «Мерседес». Водители обоих транспортных средств трезвые, водительские удостоверения имеют. В результате происшествия пострадали 34 летний пассажир «КИА» и 68 летний пассажир «Мерседеса», которые с травмами госпитализированы в Центральную районную больницу.

В 19.05 в г. Петрозаводске на перекрестке улиц Чапаева-Ватутина 19 летняя водитель автомашины «Шкода Йети», при выполнении левого поворота на регулируемом перекрестке не предоставила преимущества в движении и совершила столкновение с автомашиной «Рено», под управлением 21 летнего водителя. В результате происшествия пострадала 18 летняя пассажирка «Шкоды».

21 июля в 01.00 в г. Петрозаводске на перекрестке улиц Чапаева-Фурманова, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной совершил наезд на пешехода и скрылся. Пешеход с травмами госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи. Ведутся оперативно- розыскные мероприятия.