Сводка ГИБДД РК за 25 - 27 июля 2014

За минувшие пятницу, субботу, воскресенье в Республике Карелия зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых травмы получили 8 человек.

25 июля

В 07.00в Кемском районе на 83 км автодороги «Кемь-Лонка» 56 летний водитель автомашины «Чери», двигаясь в сторону посёлка Калевала, заснул за рулем, совершил наезд на левую обочину, придя в себя, вывернул рулевое колесо в правую сторону, в результате чего совершил выезд на правую обочину с последующим опрокидыванием на силовое ограждение. В результате происшествия пострадали водитель и два пассажира - ребенок 12 лет и 51 летняя женщина.

В 10.55 в Прионежском районе на 9 км автодороги «Петрозаводск – Суоярви» водитель автомашины «Нива» при совершении обгона не справился с управлением, совершил столкновение с автомашиной «Вольво» с полуприцепом, двигающейся в попутном направлении, после чего водитель «Нивы» совершил съезд в правый придорожный кювет. В результате происшествия пострадал 40 летний водитель «Нивы».

В 15.00 в г.Петрозаводске в районе дома №19 по ул. А.Невского водитель - обучаемая на автомашине «Дэу Нексия», под управлением инструктора, при начале движения от правого края проезжей части не убедилась в безопасности маневра и совершила столкновение с мопедом «Альфа», двигающемся в попутном направлении. В результате происшествия пострадал 20 летний водитель мопеда.

26 июля

В 03.00 в г.Кондопога в районе дома 17 по Октябрьскому шоссе, 24 летний водитель, управляя скутером, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП пострадал водитель скутера, назначено амбулаторное лечение.

В 15.30 в г.Петрозаводске в районе дома №28 по ул. Корабелов, 35 летний водитель автомашины «Тойота», при выполнении разворота, совершил столкновение с мотоциклом Ямаха, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пострадала 37 летняя пассажирка мотоцикла.

27 июля

В 22.00 в Беломорском районе на 17 км автодороги «Пушной-Беломорск», водитель мопеда «Дельта», с признаками алкогольного опьянения, при выезде с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении автомашине «ЗАЗС Шанс», двигающейся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение. В дорожно-транспортном происшествии пострадал водитель мопеда.

В 23.35 в Кондопожском районе на 2 км Петрозаводского шоссе 25 летний мужчина неправомерно завладел автомобилем «Рено Сандеро» и пытаясь скрыться, совершил наезд на владельца транспортного средства – 44 летнюю женщину. Хозяйка машины получила телесные повреждения. Мужчина от прохождения медицинского освидетельствования отказался, водительского удостоверения не имеет.