Сводка ГИБДД РК за 1 - 3 августа 2014

За минувшие пятницу и выходные дни в Республике Карелия зарегистрировано 7 учетных дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 7 получили травмы.

01 августа:

В 00.30 в Пряжинском районе при подъезде к деревне Сяргилахта 19 летний водитель мотоцикла, лишенный водительского удостоверения, не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла. Водитель госпитализирован, взята кровь на анализ.

В 11.55 в г.Петрозаводске в районе дома 32А, по Ялгубскому шоссе, 61 летняя водитель автомашины «Рено Дастрер» совершила наезд на ребенка, вышедшего на проезжую часть из-за стоящей автомашины. 12 летняя девочка с травмами госпитализирована в детскую республиканскую больницу.

В 12.50 в г.Костомукша на 2 км автодороги «Костомукша – ГОК» 52 летний водитель автомашины «ВАЗ – 2109» не справился с управлением и допустил съезд в левый по ходу движения автомашины кювет, с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадал 29 летний пассажир «девятой модели».

02 августа:

В 14.05 на в Прионежском районе на 66 км. автодороги «Петрозаводск – Ошта» 32 летний водитель автомашины «ВАЗ-21043», двигаясь со стороны г.Петрозаводска, не справился с управлением и совершил съезд в придорожный кювет, с последующим опрокидыванием. В результате происшествия водитель от полученных травм скончался до прибытия скорой медицинской помощи, 38 летнему пассажиру оказана медицинская помощь.

В 13.35 в Медвежьегорском районе на 626 км автодороги «А-119 Вологда – Медвежьегорск» 32 летний скутера «Торнадо», находясь в состоянии алкогольного опьянения», не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. Водитель с травмами госпитализирован.

В 10.20 на 303 км автодороги «Кола» 27 летний водитель автомашины «Нисан Кашкай», лишенный водительского удостоверения, двигаясь со стороны г.Петрозаводска не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части в кювет, с последующим опрокидыванием. Водитель госпитализирован, взята кровь на анализ.

03 августа:

В 19.10 в Сортавальском районе на 3 км. от п.Вяртсиля 50 летний водитель автомашины «Ауди 80» не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Водитель с травмами госпитализирован.

 

УГИБДД МВД по РК